ПоддержатьУкраїнська

Завладение почти миллионом гривен: будут судить экс-заместителя начальника Харьковской таможни

Обвиняемый, являясь заместителем начальника Харьковской таможни ГФС, вступил в сговор с руководителем частного предприятия и инженером по техническому надзору

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Завладение почти миллионом гривен: будут судить экс-заместителя начальника Харьковской таможни

В апреле-мае 2019 года обвиняемый завладел государственными средствами на общую сумму около миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

При процессуальном руководстве прокуроров Офиса Генерального прокурора направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего заместителя начальника Харьковской таможни ГФС по фактам завладения средствами и служебного подлога, сообщает ОГП.

Расследованием установлено, что обвиняемый, являясь заместителем начальника Харьковской таможни ГФС, вступил в сговор с руководителем частного предприятия и инженером по техническому надзору.

Он заключил договоры на выполнение работ по капитальному ремонту площадки для хранения задержанных транспортных средств на территории международного пункта пропуска для автомобильного сообщения "Гоптовка" таможенного поста "Щербаковка" и предоставления услуг по техническому надзору.

В дальнейшем заместитель начальника Харьковской таможни ГФС подписал поддельные документы с целью маскировки совершенного преступления.

Таким образом, в апреле-мае 2019 года обвиняемый завладел государственными средствами на общую сумму почти миллион гривен.

Напомним, что Антикоррупционные органы Украины сообщили о подозрении в незаконном завладении правом требования банка на более чем 128 млн грн восьми лицам, в том числе экспредседателю комитета Верховной Рады, должностным лицам СБУ, АРМА и государственных предприятий.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости