ПоддержатьУкраїнська

Зеленский прибыл в Великобританию: его встретил лично премьер-министр (фото)

Также президент намерен встретиться с королем Британии

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Зеленский

8 февраля стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский совершил свою вторую с начала полномасштабного вторжения рф поездку за границу. На этот раз он прибыл в Великобританию.

Об этом стало известно из его официального Telegram-канала.

"Великобритания одной из первых пришла на помощь Украине. И сегодня я в Лондоне, чтобы лично поблагодарить британский народ за поддержку и Премьер-министра Риши Сунака за его лидерскую позицию", - написал он.

Премьер-министр Британии Риши Сунак лично встретил украинского президента в аэропорту Лондона. Украинский лидер приземлился в аэропорту на самолете королевских военно-воздушных сил.

По информации британских СМИ, президент Украины планирует также встретиться с королем Чарльзом III в Букингемском дворце.

Напомним, 8 февраля стало известно, что Зеленский приедет в Лондон с необъявленным визитом. Во время этой поездки Британия может объявить о начале обучения украинских пилотов и предоставлении нового дальнобойного оружия. Подготовка пилотов позволит украинцам управлять истребителями, отвечающими стандартам НАТО.

Также 8 февраля Британия планирует объявить новые санкции против лиц, которые помогали президенту рф владимиру путину наращивать свое состояние. Также санкции коснутся и компаний, получающих деньги от Кремля за военную продукцию.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости