ПоддержатьУкраїнська

Зеленский провел очередное заседание Ставки Верховного главнокомандующего (подробности)

На Ставке Владимир Зеленский заслушал доклад об оперативной ситуации от Главнокомандующего Валерия Залужного и руководителя ГУР Кирилла Буданова

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Зеленский

Среди докладчиков было едва ли не все военное руководство: Залужный, Буданов, Сырский и Тарнавский. Говорили об оперативной ситуации на фронте.

Президент Владимир Зеленский 24 мая провел очередное заседание Ставки Верховного главнокомандующего. Об этом Президент лично сообщил на своей официальной странице в телеграме.

Докладывали Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, руководитель ГУР Минобороны Кирилл Буданов, командующие объединенными стратегическими группировками войск "Хортица" и "Таврия" Александр Сырский и Александр Тарнавский.

"От Минобороны услышали о состоянии обеспечения боеприпасами передовых подразделений и резервов. Проанализировали имеющиеся и потенциальные контракты на поставку и динамику наращивания собственного производства", – отметил Зеленский.

Руководство Минобороны сообщило о состоянии обеспечения боеприпасами передовых подразделений и резервов.

"Начали работу над всеобъемлющей концепцией развития нашей авиации с учетом перехода на новые типы самолетов. Новая организационная структура, обучение пилотов и персонала, необходимая инфраструктура, материально-техническое обеспечение", – добавил Зеленский.

К слову, недавно Кирилл Буданов заявил, что у Украины уже достаточно оружия для проведения контрнаступления. Кроме того, ситуация на фронте развивается в пользу украинской армии. В частности, на днях третья ОШБ создала плацдарм для дальнейшего контрнаступления. Они совершили прорыв на западных окрестностях Бахмута.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости