ПоддержатьУкраїнська

Зеленского просят легализовать женскую полигамию, автор петиции – мужчина

Автор петиции просит разрешить выходить за нескольких мужчин сразу женщинам, проживающим в селах, поселках и небольших городах

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

петиция позволяет женщине выходить замуж за несколько мужчин

На сайте Офиса Президента появилась очередная любопытная петиция. На этот раз у главы государства просят "разрешить женщинам брак с несколькими мужчинами".

Следует отметить, что автор петиции мужчина.

"Предлагаю принять закон "О многомужестве" для женщин, проживающих в малых городах, поселках городского типа и селах. Это позволит каждой женщине вступать в брак одновременно с несколькими мужчинами", - пишет автор петиции.

Также в обращении предлагается, чтобы каждый из мужчин платил жене 5-10% своего официального заработка в зависимости от суммы. А в том случае, если муж захочет провести время с женой, он должен заплатить ей за это.

А вот что касается жены, то она, согласно петиции, имеет больше прав и возможностей.

"Жена может проводить время с каждым из своих мужей по желанию. Если жена захочет где-то работать, все заработанные ею деньги она имеет полное право тратить на себя. Если супруг захочет иметь детей от жены, только по согласию и договоренности с ней", – говорится в обращении.

Петиция к Президенту была зарегистрирована 16 августа и сегодня, 17 августа, она набрала лишь 64 подписи из 25 тысяч нужных.

петиция о полигамности

Как сообщалось ранее, петиция о легализации однополых браков набрала 25 тысяч голосов.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости