ПоддержатьУкраїнська

"Съе*ался н***й отсюда!": опубликовано кадры избиения оператора "Прямого" правоохранителем

Оператора телеканала "Прямой" избили в Желтых Водах на Днепропетровщине

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

избиение оператора

Времена Януковича возвращаются или "закос" правоохранителей под "Беркут"? В сети обнародованы кадры дерзкого избиения оператора телеканала "Прямой" сотрудником правоохранительных органов в Желтых Водах на Днепропетровщине.

Соответствующие кадры опубликованы на YouTube-канале "Стоп коррупции", а также в Telegram-канале "СтопКор".

На видео видно, как правоохранитель бьет по шее оператора телеканала. У последнего – камера в руках. Затем, второй "оборотень в погонах" отбирает у медийщика киноаппарат. После чего первый спецназовец с желтой повязкой на руке наносит удар ногой представителю СМИ. Весь процесс избиения сопровождается нецензурной лексикой из уст представителей правоохранительных органов.

Стоит отметить, что в ту ночь с 1 на 2 ноября было совершено нападение и на съемочную группу "СтопКора". В частности, телесные повреждения были нанесены журналистке Александре Сербин и оператору информационного агентства.

оператор с камерой и правоохранители

После этого СБУ совместно с Нацгвардией заблокировали здание местной табачной фабрики, куда съемочные группы приехали для проведения съемок. В то же время, возле помещения находились работники и руководство предприятия, которые утром так и не смогли попасть на рабочие места.

Напомним, в августе вокруг фабрики в Желтых водах тоже были беспорядки. Тогда СБУ заблокировала табачную фабрику "Юнайтед Табако". На территории предприятия проводили обыск, однако в определении суда была указана другая компания.

"СтопКор" возвращается в Facebook! Еще больше интересных и актуальных новостей – читайте на нашей странице.

Другие новости