ПоддержатьУкраїнська

Взлет вражеской авиации в Крыму: юг Украины накрыла воздушная тревога (обновлено)

В ряде областей на юге и востоке Украины объявлена воздушная тревога из-за пролета российской авиации из Крыма в сторону Мелитополя

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На юге и востоке тревога из-за активности авиации врага

В ряде регионов на юге и востоке Украины – масштабная воздушная тревога, связанная с активностью авиации противника. Сообщается, что бомбардировщики взлетели в Крыму и двинулись в сторону Мелитополя.

По югу и востоку страны распространяется воздушная тревога: в 9.41 в понедельник, 5 декабря сигнал дали в Николаевской и Херсонской областях. По информации главы Николаевской ОВА Виталия Кима, перед этим активизировалась вражеская авиация – сообщается по меньшей мере о 2 самолетах.

За считанные минуты тревогу объявили и в соседних Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской областях, а также на Донбассе и Луганщине.

По данным оперативных чатов, причиной тревоги стал взлет вражеских бомбардировщиков над аннексированным Крымским полуостровом в сторону Мелитополя. При этом в Херсонской области взрывы не прекращались с самого утра, жителей призывают быть осторожными и оставаться в укрытиях.

На территории Николаевской области в течение ночи и утра 5 декабря обстрелы не зафиксированы.

По состоянию на 10:00 в центральных, северных и западных областях обстановка спокойная, тревогу не объявляли.

По состоянию на 10:02 тихо, пуски ракет не зафиксированы.

По состоянию на 10:15 в южных регионах начали давать отбой воздушной тревоги.

Мы продолжаем следить за ходом событий.

Напомним, ракетчики и артиллеристы ВСУ продолжают выбивать оккупантов из прибрежной зоны на левом берегу Днепра в Херсонской области. В течение ночи "хлопок" посетил объекты противника в Голопристанском и Скадовском районах. Сообщают о серии громких взрывов со следующей детонацией.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом