ПоддержатьУкраїнська

"Сливал" врагу разведданные об ВСУ: одессита приговорили к 15 годам

На суде мужчина признался в содеянном, однако раскаиваться за свои поступки отказался, объяснив это "идеологическими предпочтениями"

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

в Одессе осудили мужчину, который передавал информацию об ВСУ россии

20 мая стало известно, что в Одессе суд назначил 15 лет за решеткой мужчине, передававшему врагу информацию о месте размещения ВСУ в городе и регионе.

Об этом сообщает пресс-служба Приморского районного суда Одессы.

Известно, что в период с 27 апреля по 25 мая 2022 года одессит, осознавая, что делает, находил разведданные по расположению в Одессе и Одесской области подразделений ВСУ, а также других военных образований, и передавал их представителю россии.

Отмечается, что суд установил: обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст.111 и ч.1 ст. 263 УК Украины по факту государственной измены и хранения, приобретение огнестрельного оружия.

"Обвиняемый во время судебного разбирательства в полном объеме признал свою виновность, впрочем, не раскаялся в совершенных преступлениях, объяснив свои действия идеологическими предпочтениями", – говорится в сообщении.

Кроме того, по результатам рассмотрения уголовного производства суд вынес приговор: одессита признали виновным в инкриминируемых ему преступлениях, предусмотренных ст. 111, 263 УК Украины. Также суд назначил ему наказание – лишение свободы сроком на пятнадцать лет с конфискацией имущества.

Напомним, что в деоккупированном Херсоне разоблачили вражескую наводницу. Предательницей оказалась медсестра, работавшая в одной из местных больниц и по заказу ФСБ сдавала врагу персональные данные украинских бойцов. Женщина также передавала россиянам информацию о местонахождении объектов Сил обороны в регионе.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости