ПоддержатьУкраїнська

Нашли и обезвредили: воины ВСУ взорвали замаскированный ООП врага под Бахмутом (видео)

Рыцари из 28-й бригады ВСУ обнаружили и уничтожили на Бахмутском направлении (Донетчина) скрытый огневой опорный пункт россиян: объект взорвали

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ уничтожили вражеский оОП под Бахмутом

Бахмутское направление на Донбассе остается самым горячим отрезком фронта, однако бойцы ВСУ дают достойный отпор российскому нашествию и продолжают выжигать вражеские объекты с украинской земли.

Эпичные кадры уничтожения вражеского огневого опорного пункта под Бахмутом (Донетчина) воинами 28 ОМБр обнародовал на своем канале известный украинский военный журналист, волонтер Роман Бочкала.

"Оккупанты попытались замаскировать свой опорный пункт в одном из захваченных домов на Бахмутском направлении, но от наших "Богов войны" не скроешься. Каждый изуродованный войной дом мы обязательно отстроим после нашей победы, а вот страна-террорист, как и ее армия, уже восстановлению не будет подлежать", – прокомментировал свое сообщение журналист.

Выявление и уничтожение замаскированного ООПа – на счету бойцов 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего Похода. Это – военное формирование механизированных войск Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, по организационно-штатной структуре входит в состав ОК "Юг".

По данным мониторинговой инициативы DeepState, по состоянию на начало суток 4 января, на Бахмутском отрезке враг продолжает сосредотачивать силы для генеральной атаки на Соледар. Оккупанты пытаются захватить хоть какие-то украинские позиции в районе Подгороднего, Опытного и Клещеевки. В Бахмуте одна из групп противника провалила штурм в полном составе.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения российской федерации в Украину оккупационные войска потеряли более 108 тысяч военных, а также лишились около 3038 танков

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости