ПоддержатьУкраїнська

"Предатели – по пакетам": ВСУ разбили под Олешками бригаду перебежчиков из Крыма, – Братчук

ВСУ проредили на Херсонщине ряды 126-й бригады чф рф: это подразделение береговой охраны изменило присяге и переметнулось на сторону врага во время аннексии Крыма

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ проредили в Херсонской области ряды 126-й бригады чф рф

Предателей догнала карма: подразделение "береговой охраны" из Крыма, состоящее преимущественно из перебежчиков в рядах Черноморского флота, разгромлено украинской артиллерией на Херсонщине – предположительно в районе временно оккупированных Олешек.

О крайне неприятной и болезненной ситуации для крымских предателей из состава 126-й бригады береговой охраны чф рф сообщил 30 января спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

"126-я бригада береговой обороны Черноморского флота (место постоянной дислокации – с. Перевальное). Как там дела, мерзавцы? Это не вы "черная смерть", это за вами пришла смерть с "черными пакетиками". Юг уничтожает оккупантов!" – написал чиновник.

Детали операции он пообещал озвучить впоследствии.

По данным оперативной карты DeepState, 126-я бригада береговой охраны чф рф, в состав которой входят преимущественно бывшие украинские военнослужащие, во время аннексии Крыма изменившие присяге и добровольно перешедшие на сторону врага, базируется на временно оккупированном левом берегу Херсонской области – в районе Олешек.

Известно также, что именно под прикрытием этого подразделения российские захватчики совершали разведывательно-диверсионные рейды на острова в плавнях Днепра между Херсоном и Олешками и "кошмарили" оттуда деоккупированное правобережье.

Несколько деталей относительно текущей ситуации раскрыл канал "Николаевский Ванек", информационно сотрудничающий с Силами обороны Юга. По его данным, недавно хваставшиеся "зачистками" на островах оккупанты получили достойный отпор от украинских бойцов – в рядах противника много "200-х" и "300-х".

Он также сообщил, что военную колонну врага "накрыли" на трассе Е-97 вблизи Тарасовки: этот населенный пункт расположен вдоль автодороги, соединяющей Олешки с Брилевкой и Каланчаком – важными железнодорожными узлами, через которые россияне перебрасывают подкрепление непосредственно из Крыма.

Напомним, подводный флот рф получил очередное пополнение в плавнях между Херсоном и Олешками: бойцы ВСУ затопили вражеский катер с помощью беспилотника.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости