ПоддержатьУкраїнська

В Польше хотят, чтобы Украина стала членом Евросоюза через несколько лет

Но для этого нужно победить российскую федерацию

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Польша Украина

30 января заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблонский заявил, что они выступают за скорейшее вступление Украины в Европейский союз, но с одним условием.

Об этом сообщает агентство PAP.

В МИД Польши заявили, что единственное условие быстрого вступления Украины в ЕС – это победа над российской федерацией.

"Мы очень хотим, чтобы Украина стала членом Евросоюза через несколько лет. Это реально, но нужно помочь Украине выиграть эту войну", – сказал дипломат.

Яблонский также добавил, что украинский народ ясно показал свой вектор развития и ценности, которые разделяет Европейский союз.

"Они говорят: мы хотим быть более близкими к Европе, мы хотим стать частью ЕС, мы хотим быть членами НАТО", – подчеркнул представитель МИД.

Следует отметить, что 3 февраля в Киеве состоится очередной саммит Украина – ЕС, на котором Европейский союз должен послать "мощный сигнал" по поводу будущего членства Украины в Союзе. Соответствующие положения будут включены в общую декларацию.

Напомним, 23 января стало известно, что Европейский союз готовит 10-й пакет санкций против российской федерации за полномасштабное вторжение в Украину. Также в ЕС готовятся санкции против Беларуси.

10-й пакет санкций ЕС против рф объявят примерно в первую годовщину полномасштабного вторжения в Украину, 24 февраля. Санкции в отношении Беларуси могут быть объявлены даже раньше.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации