ПоддержатьУкраїнська

ВСУ "накрыли" новую казарму оккупантов на Ингульце возле Дарьевки (фото)

Зафиксирован "прилет" по базированию россиян в селе Ингулец Дарьевской общины в Херсонской области: накануне туда заехали около 100 оккупантов

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Уничтожена казарма оккупантов на Ингульце

Отступая с северо-востока Херсона, российские захватчики пытаются обустроить новые рубежи обороны – один из них может проходить вдоль реки Ингулец. Однако в ВСУ с такими планами, очевидно, не согласны: поражена новая "располага" оккупантов вблизи Дарьевки.

Об этом сообщил 5 октября канал "Николаевский Ванек", информационно сотрудничающий с Николаевской ОВА и местными силами сопротивления.

По его информации, накануне в "новую" казарму въехали около 100 солдат оккупационных войск (возможно, из числа новобранцев или остатков подразделений, отступающих с севера Херсонщины).

Речь идет о здании в селе Ингулец Дарьевской общины Херсонского района. Село расположено на левом берегу реки Ингулец, в 48 км от районного центра и в 30 км от железнодорожной станции Херсон.

Отметим, херсонский политолог Владимир Молчанов предполагает, что одним из вариантов дальнейших действий оккупантов после бегства из ряда населенных пунктов Бериславского района может быть попытка построить линии обороны вдоль Шиловой Балки, а также по левому берегу Ингульца до Днепра. Однако удержать эту линию им вряд ли удастся.

Стоит напомнить, что 4 октября, по данным карты FIRMS, предположительно также была в очередной раз поражена понтонная переправа захватчиков через Ингулец в районе Дарьевки.

В свою очередь, в Генштабе ВСУ подтвердили, что по состоянию на 6:00 5 октября ракетные войска и артиллерия поразили 2 пункта управления, 4 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, один зенитный ракетный комплекс, а также мостовую и понтонную переправу врага.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости