ПоддержатьУкраїнська

ВСУ нанесли точечные удары в районе Каховской ГЭС на Херсонщине

На Херсонщине ВСУ за ночь нанесли два точечных удара в районе ГЭС вблизи Новой Каховки, а также уничтожили базу оккупантов в Чернобаевке и склады из БК возле Олешек и Брилевки

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Плотина Каховской ГЭС – одно из важных звеньев поставок кафиров на юге

В Херсонской области ночь на пятницу, 29 июля оказалась щедрой на неприятные сюрпризы для противника. Украинские защитники уничтожили два склада с боеприпасами и базу врага, а также нанесли два точечных удара в районе Каховской ГЭС.

Об этом сообщил первый заместитель председателя, руководитель исполнительного аппарата Херсонского областного совета Юрий Соболевский.

"ВСУ сегодня вечером "не начинали" на Херсонщине. В районе Новой Каховки две цели и по одной цели в Чернобаевке, Олешках и Брилевке. Особенно круто вышло в Брилевке. Выясняем данные о жертвах среди гражданских, пока нет предварительных сообщений. ВСУ уже близко! ", – написал он.

Карту метких ударов украинских ракет за эту ночь обнародовал телеграмм-канал "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами".

В сети также появилось видео взрыва в районе Олешек: предварительно можно заключить, что сдетонировал российский боекопмлект.

В свою очередь, в Новой Каховке ночью было слышно много "хлопков". После часа ночи в городе включили сирену воздушной тревоги. Местные жители сообщают о "прилетах" в район завода "Сокол", где базировалась техника оккупантов, а также дыме со стороны Каховской ГЭС.

Как стало известно ранее, 29 июля в оккупированном селе Брилевка Херсонской области произошел масштабный взрыв на складе боеприпасов россиян.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости