ПоддержатьУкраїнська

ВСУ взорвали защищенный объект врага в Луганской области в 100 км от линии фронта, – InformNapalm (фото)

Украинские бойцы с помощью самодельных дронов уничтожают важные военные объекты в глубоком тылу противника – в Луганской области смертоносные устройства по крайней мере дважды преодолели расстояние более 100 км

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Важный объект в глубоком тылу врага в Луганской области поразили самодельным дроном

По меньшей мере две важные цели в глубоком тылу врага на Луганщине – на территории так называемой "ЛНР" вблизи российской границы – были подбиты за последнее время с помощью собственной разработки украинских бойцов. Речь идет о "кустарных" беспилотниках с дальностью поражения более 100 км.

Об этом сообщает InformNapalm со ссылкой на исследование OSINT-аналитика группы Антона Павлушко.

"Пока Украине не дают дальнобойные ракеты, нужно что-то делать своими руками. На прошлой неделе появились сразу две истории об атаках украинскими дронами находящихся далеко от фронта российских объектов. Дронов была стая, какие-то до чего-то долетели, какое-то поражение нанесли", – отмечает эксперт.

Отмечается, что речь идет о самодельных беспилотниках ВСУ, частично собранных из качественных деталей.

В частности, один из полигонов россиян в 100 км от фронта был атакован стаей из семи дронов, часть из которых оккупанты якобы сбили. Фотографию выложили в сеть.

А 19 января еще семь БПЛА долетели до села Новодеркул на временно оккупированной территории Луганской области – зафиксирован "прилет".

В InformNapalm подчеркивают, что Новодеркул – это село в глубоком тылу противника, за 10 км до российской границы. Расстояние до линии боевого столкновения достигает 105 км. Кроме того, над этим населенным пунктом по непонятным причинам развернута система ПВО врага, а значит, речь идет о достаточно важном военном объекте.

Напомним, на днях бойцы боевой группы К2 54 ОМБр показали очередное изобретение украинских конструкторов: пусковую установку, установленную на гражданский пикап.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости