ПоддержатьУкраїнська

ВСУ держат под огневым контролем Каховский и Антоновский мосты - ОК "Юг"

Подтвержденные потери врага составляют 15 оккупантов, три танка Т-72, зенитно-ракетный комплекс "ТОР", ударно-разведывательный беспилотник "Форпост", шесть единиц авто- и бронетехники и два склада боеприпасов

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В районе Антоновского моста масштабный пожар

По состоянию на 12.00 ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ нанесли удары по двум пунктам управления, двум складам с боеприпасами, радиолокационной станции и по районам сосредоточения вражеской артиллерии.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" в Фейсбуке.

ВСУ

Кроме того, закреплен огневой контроль над Каховским и Антоновским автомобильным мостами .

Подтвержденные потери врага составляют 15 оккупантов, три танка Т-72, зенитно-ракетный комплекс ТОР, ударно-разведывательный беспилотник Форпост, шесть единиц авто- и бронетехники и два склада боеприпасов.

В Черном море на боевом дежурстве находятся три вражеских носителя крылатых ракет "Калибр", снаряженные 20 ракетами.

Напомним, что 27 августа Константин Машовец, военный обозреватель, рассказал, какие возможности имеет армия РФ для переправы через Днепр. При этом следует учитывать: оккупанты все еще не верят, что Антоновский и Каховский мосты не проездные. Переправа построена в селе Львове Бериславского района Херсонщины. Именно здесь ширина русла Днепра – около 500 м. Враги построили паромно-понтонную переправу. Переправа уже работает, убежден полковник ВСУ.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости