ПоддержатьУкраїнська

ВСУ ударили по месту базирования "ЛНР" в Алчевске: оккупанты показали воронку от HIMARS (фото, видео)

ВСУ накрыли базу в тылу противника на Луганщине: представители так называемой "ЛНР" доложили о прилете HIMARS в оккупированном Алчевске

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В оккупированном Алчевске 'прилет': луганские оккупанты пожаловались на попадание HIMARS

Временно оккупированный Алчевск на Луганщине, вероятно, посетил мистер HIMARS. По крайней мере, так представители террористической организации "ЛНР" объяснили громкие взрывы, прогремевшие на территории населенного пункта, расположенного в 60 км от ближайшей линии фронта. В подтверждение показали двухметровую воронку на огороде неподалеку от малоэтажной застройки.

Видеокадры, демонстрирующие якобы последствия ночного поражения частного сектора в Алчевске в Луганской области ракетами HIMARS, обнародовали 30 января в телеграмм-канале так называемой "народной милиции ЛНР".

"Эксперт" самопровозглашенного "представительства ЛНР в СЦКК" Алексей Гетманский заявил, что ВСУ якобы обстреляли Алчевск из РСЗО HIMARS, и для наглядности залез в двухметровую воронку во дворе одного из домов.

В комментариях к сообщению специалисты отмечают, что предыдущие воронки от HIMARS в этой местности выглядели иначе: отверстия, продемонстрированные роспропагандистами, скорее напоминают результат попадания снарядов С-300 или "Точка-У".

Отметим, Алчевск – бывший крупный промышленный центр Луганщины, с 2014 года временно оккупированный российской федерацией. Здесь расположены многочисленные тыловые объекты противника: склады с боеприпасами, узлы снабжения, места базирования армии и т.д. До ближайших возможных позиций ВСУ – не менее 60 км.

Между тем, по сообщению разведывательного сообщества InformNapalm, при отсутствии дальнобойных ракетных систем украинские бойцы уничтожают важные военные объекты в глубоком тылу противника с помощью самодельных БПЛА – в Луганской области смертоносные устройства по крайней мере дважды преодолели расстояние более 100 км.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости