ПоддержатьУкраїнська

ВСУ ударили по скоплению оккупантов в пригороде Херсона – ОК "Юг"

Силы обороны продолжают наносить удары по логистике и транспортным путям для предотвращения введения в бой резервов врага

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

ВСУ обстрел

В ночь с 14 на 15 сентября Вооруженные Силы Украины нанесли удар по скоплению войск российских оккупантов в пригороде Херсона.

Об этом сообщает оперативное командование "Юг".

Как отмечается, обстановка в южнобужской операционной зоне остается стабильно сложной, но контролируемой силами обороны. Продолжаются активные боевые действия вдоль всей линии соприкосновения.

Ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ держат огневой контроль над всеми переправами, местами их вероятного устройства и другими альтернативными способами перемещения оккупантов через реки.

Силы обороны продолжают наносить удары по логистике и транспортным путям для предотвращения введения в бой резервов врага.

За ночь ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ выполнили более 140 огневых задач.

В частности, украинские военные ударили по району сосредоточения живой силы и боевой техники российской армии в пригороде Херсона.

Как отмечается, обеспечен устойчивый огневой контроль Каховского моста, что делает невозможным его ремонт и использование.

Подтвержденные потери врага за ночь составили: 12 оккупантов и семь единиц автомобильной техники.

Напомним, что ВСУ продолжают уничтожать "элиту" российских войск. На Херсонском направлении потеряла боеспособность 38-я отдельная мотострелковая бригада из Амурской области рф, имевшая престижный статус "гвардейской".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости