ПоддержатьУкраїнська

ВСУ отразили наступление россиян возле Авдеевки, Песок и Красногоровки, – Генштаб

На Бахмутском направлении россияне совершали обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Авдеевки, Песок и Красногоровки

Украинские военные отразили атаки российских вооруженных формирований недалеко от Бахмута и Авдеевки, нанеся рф урон.

Об этом в вечерней сводке сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

выстрел из РСЗО

Как отмечается, на Бахмутском направлении россияне совершали обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Бахмут, Бахмутское, Берестово, Соледарь, Яковлевка, Зайцево, Майское, Кодема, Майорск, Подгородное, Веселая Долина, Покровское, Краснополе . Также рф нанесла авиационные удары вблизи Бахмутского, Соледара, Берестового, Яковлевки и Клинового.

"Русские захватчики вели штурмовые действия в районе Берестового и в направлениях Владимировка – Яковлевка, Покровское – Бахмут, Владимировка – Соледарь, Возрождение – Кодема, Возрождение – Зайцево, Семигорье – Кодема и Доломитное – отбили, нанесли оккупантам урон и отбросили назад", — говорится в сообщении.

На Авдеевском направлении рф обстреливала из танков и артиллерии районы Нью-Йорка, Красногоровки, Авдеевки, Песков, Нетайлового и Каменки.

"Враг пытался вести наступление в направлениях Новоселовка Вторая – Красногоровка, Спартак – Авдеевка, Васильевка – Красногоровка, Минеральное – Авдеевка и на направлении Донецк – Пески, успеха не имел, отошел", – отметили в Генштабе.

Напомним, что гвардейцы батальона имени генерала Кульчицкого установили украинский флаг на памятнике Артему.

Другие новости