ПоддержатьУкраїнська

ВСУ возобновили контроль над еще одним населенным пунктом в Луганской области

Село Макеевка Луганской области снова перешло под сине-желтые цвета

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Макеевка в Луганской области

Вооруженные силы Украины продвинулись по некоторым направлениям в Луганской области на расстояние до двух километров.

Включая Макеевку в Луганской области уже уволены 12 населенных пунктов. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Последней из 12-ти населенных пунктов уволили Макеевку. По словам главы ОВА Сергея Гайдая – это шаг на пути к освобождению Сватова, через которое проходят три дороги.

Белогоровка находится под постоянными обстрелами и атаками армии россии, мобилизованных и "зеков". По словам Гайдая, "от села уже ничего не осталось".

Бахмуту Донецкой области "достается больше всего", добавил глава Луганской ОВА.

Однако наличие современного дальнобойного оружия позволяет украинским артиллеристам поражать склады боеприпасов и другие вражеские объекты "глубоко в тылу" армии России. Также в тылу кафиров могут действовать партизаны.

У россиян еще очень много техники. Они открывают плотный огонь по недавно освобожденным украинской армией селам, поэтому власти пытаются проводить эвакуацию.

Отметим, что 5 ноября стало известно, что возле села Макеевка Сватовского района Луганской области в результате обстрела ВСУ уничтожен батальон мобилизованных россиян из Воронежской области, погибли сотни оккупантов.

Ранее глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщал, что российская оккупационная армия пытается атаковать Белогоровку, чтобы не допустить будущего продвижения бойцов Вооруженных сил Украины на Лисичанск и Северодонецк.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости