ПоддержатьУкраїнська

ВСУ "зажигают" на Луганщине: яркие кадры подрыва вражеского склада в Сватово (видео)

В пригороде Сватово (Луганская область) уничтожен российский склад с боекомплектом, который оккупанты накапливали неделями: как это было

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Появилось видео поражения вражеского склада под Сватово Луганской области

Вечерний "салют" и утренние руины: обнародованы эпические кадры уничтожения российского склада с боеприпасами в окрестностях временно оккупированного Сватово в Луганской области. Здесь противник хранил артиллерийские снаряды, которые завозил с территории рф и так называемой "ЛНР" в течение нескольких недель.

Видео успешной операции 92-й отдельной механизированной бригады имени кошевого атамана Ивана Сирко по подрыву вражеского объекта в Луганской области обнародован на канале Центра стратегических коммуникаций (СтратКом) ВСУ.

Склад с боекомплектом врага накрыли вечером 2 января в окрестностях Сватово. На видео можно увидеть огромный столб огня после подрыва и фейерверки от мощной вторичной детонации. Следующие кадры иллюстрируют состояние здания к утру 3 января: остались только развалины и пожарище.

Сообщается, что в эту точку оккупанты и их местные приспешники втихаря свозили боеприпасы в течение почти двух недель.

"Поэтому ВСУ пришлось немного потерпеть и просто фиксировать количество "Уралов", заезжающих на базу", – отметили в СтратКоме.

Заметим, 92 ОМБр, силами которой реализована операция, – формирование механизированных войск в составе Сухопутных войск Вооруженных сил Украины численностью в бригаду. Подразделение активно участвовало в обороне Харькова на Чугуевском направлении.

8 сентября 2022 года президент Зеленский отметил заслуги бригады при контрнаступлении на Харьковщине в районе Балаклеи. 10 сентября 2022 года в результате успешного штурма именно воины 92-й ОМБр подняли флаг Украины над горсоветом освобожденного Купянска.

Напомним, в направлении Сватово также уничтожена вражеская бронегруппа, которая пыталась скрыться в лесополосе. Яркие кадры ликвидации российской засады с живой силой и бронированной техникой вблизи населенного пункта Площанка Луганской области были обнародованы в сети.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал " Стоп коррупции " и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости