ПоддержатьУкраїнська

В Харьковской области задержали экс-правоохранителя, который стал начальником конвойной службы оккупантов (видео)

Экс-правоохранителя задержали в Купянском районе

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

коллаборант

В Купянском районе Харьковской области работники Государственного бюро расследований задержали бывшего правоохранителя, начавшего работать на оккупантов.

Об этом сообщает пресс-служба ДБР.

"Установлено, что во время временной оккупации региона мужчина написал заявление на имя руководителя оккупационной администрации, в котором просил назначить его в псевдоправоохранительный орган. Оккупанты поручили ему руководство подразделением конвойной службы", – говорится в сообщении.

На этой должности он вместе со своим подразделением конвоировал задержанных россиянами местных жителей, украинских правоохранителей и участников АТО.

После деоккупации региона мужчина пытался скрываться, но был задержан в рамках проведения стабилизационных мероприятий в Купянском районе.

Ему объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 111 (Государственная измена) Уголовного кодекса Украины и грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, в Херсоне детективы Государственного бюро расследований обнаружили двух пособников оккупантов, добровольно получивших от врага соответствующие административные должности в исправительной колонии и оружие, которое были готовы применить против соотечественников. Все – ради денег и "статуса".

Также позже ГБР сообщило о подозрении двум сотрудницам Государственной налоговой службы в Херсонской области, которые после оккупации областного центра пошли работать на россиян.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости