ПоддержатьУкраїнська

ВСУ уничтожили три командных пункта россиян на юге

Украинские защитники продолжают уничтожать базы врага на юге: на Херсонщине ликвидировано три пункта управления армии рф

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

танк флаг Украины

ВСУ продолжает "демилитаризацию" врага на украинском юге: за сутки в Херсонской области уничтожены три командных пункта российских захватчиков.

Об этом в своде на четверг, 11 августа сообщили в ОК "Юг".

"В районе Новокаменки наши военные нанесли огневой удар по командному пункту 126 отдельной бригады береговой охраны береговых войск ВМФ рф, а у Красного Маяка усилиями ВСУ 49 вражеская армия осталась без своего пункта управления. В Ищенке поражен командно-наблюдательный пункт батальонной тактической группы 76-й десантно-штурмовой дивизии, а в районе Барвинка – склад боеприпасов", – говорится в сообщении.

В течение предыдущего боевого дня авиация ВСУ шесть раз атаковала позиции противника. Дважды были нанесены удары по опорному пункту и скоплению живой силы, вооружения и техники россиян в Бериславском районе.

Украинские бомбардировщики также дважды ударили по складам боеприпасов и ячейки техники в Баштанском районе Николаевщины.

Еще один опорный пункт и группировка живой силы, вооружения и техники вражеского войска был атакован вертолетами ВСУ.

Зенитно-ракетное подразделение украинского войска сбило беспилотный летательный аппарат "Элерон-3" противника, который пытался вести воздушную разведку в Николаевской области.

В общей сложности на юге россиян "освободили" от 41 единицы личного состава, 3 гаубицы "Мста-Б", а также от 7 единиц бронированной и автомобильной техники.

Окончательные потери врага дознаются.

Напомним, ВСУ вывели из строя мост возле Каховской ГЭС Херсонской области. Переправа непригодна для движения тяжелой техники оккупантов.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости