ПоддержатьУкраїнська

"Бесполезность": резолюцию ООН о взрыве на Каховской ГЭС оценил фотограф из Киева (фото)

Фотограф показал перфоманс: превратил название United Nations в совсем другое – более подходящее – слово

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Оценка реакции международных организаций на подрыв Каховской ГЭС

Фотограф из Киева Иосиф Гусак наглядно продемонстрировал ООН, чего стоит их реакция по поводу теракта, совершенного россиянами на Каховской ГЭС.

Об этом фотограф рассказал на личной странице instagram.

Перфоманс прошел на столичной парковке, где спокойно стоят около десятка белых внедорожников ООН и ВОЗ. Мужчина наклеил на дверцы автомобилей надписи: превратил название организации в английское слово Useless, что означает "бесполезный, бесполезный, негодный, ненужный, хлам".

Белые внедорожники ООН - на стоянке в Киеве в дни, когда нужен транспорт для вывоза людей из Херсонщины

В сообщении фотограф объяснил, что просто выразил свою позицию. В частности, отметил, что в результате экологической катастрофы нужно эвакуировать тысячи мирных людей.

Надпись на авто ООН

Между тем члены международных организаций не смогли догадаться, что могли бы реально помочь – отправить авто на Херсонщину, где они действительно нужны. Они до сих пор стоят на парковке в Киеве – белые и чистые.

Отметим, в Twitter международной платформы United24 была замечена акция фотографа Гусака. В сообщении опубликовали фотографии с надписью Useless и "обыграли" решения, официально озвученные международной организацией.

В частности, в резолюции ООН намекают, что неясно, кто же взорвал дамбу Каховской ГЭС: украинцы говорят, что это российские террористы, а те утверждают, что все произошло наоборот.

Поэтому ответ United24 звучит следующим образом: "ООН может сказать, что это сделали украинцы, но украинцы могут сказать, что это сделали сами ООН. Потому что это мир, в котором мы живем".

Напомним, ночью 6 июня армия рф взорвала дамбу на Каховской ГЭС в Херсонской области: поток воды ринулся течением вниз, затапливая около 80 населенных пунктов. ООН выразила "озабоченность" и объявила, что будут выделять деньги в помощь. Тем временем в Новой Каховке утонули все животные, находившиеся в зоопарке "Сказочная дубрава".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости