ПоддержатьУкраїнська

Россияне ударили по Херсонщине управляемыми авиабомбами: попали по объекту критической инфраструктуры

В ОК "Юг" рассказали о вражеских атаках

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Су-35

Российские оккупационные войска вчера, 25 марта, нанесли удар управляемыми авиабомбами по объекту критической инфраструктуры в Бериславском районе Херсонской области.

Об этом сообщает оперативное командование "Юг" в Facebook.

"В то же время продолжаются обстрелы деоккупированных территорий правобережья. За минувшие сутки враг совершил около 50 обстрелов из наземного оружия и истребителем Су-35 нанес авиационный удар двумя управляемыми авиационными бомбами по объекту критической инфраструктуры на Бериславщине", - говорится в сообщении.

По информации военных, россияне продолжают обстреливать жилые дома как в областном центре, так и в прибрежных сельских громадах. В результате вражеских атак 8 гражданских лиц получили ранения.

Наши военные ответили на террористические действия российской федерации: наша авиация нанесла 3 удара по сосредоточению сил и средств противника на левом берегу Днепра. Ракетно-артиллерийскими подразделениями отработан комплекс огневых задач.

Подтверждено уничтожение вражеского наблюдательного пункта и инженерной техники. Также демилитаризовано 8 россиян.

Напомним, 5 марта стало известно, что российские оккупационные силы впервые применили новейшие управляемые авиабомбы УПАБ-1500В (индекс К029Б) весом 1500 кг.

Эту авиабомбу впервые продемонстрировали в 2019 году, разработчик - ГНПП "Регион", входящая в корпорацию "Тактическое ракетное вооружение". Тогда было сообщено, что эта авиабомба уже прошла испытания и поставлена на вооружение ВКС рф.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости

Польское правительство одобрило изменения в законодательстве по защите украинцев, убежавших от войны: подробности

Польское правительство одобрило изменения в законодательстве по защите украинцев, убежавших от войны: подробности

Закон предусматривает продление временной защиты для убегающих от войны украинцев до 30 сентября 2025 года