ПоддержатьУкраїнська

Россияне выпустили более 350 снарядов по Херсонщине: ранены 4 человека

Россияне продолжают терроризировать Херсонщину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

обстрел Херсона

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 6 марта, выпустили почти 360 снарядов по территории Херсонской области, в результате чего есть разрушения и раненые гражданские.

Об этом сообщает Херсонская областная военная администрация на официальной странице в Telegram.

"По информации Херсонской ОВА, российские захватчики 65 раз ударили по Херсонщине. По мирным населенным пунктам области выпустили около 360 снарядов из минометов, РСЗО, артиллерии, танков и БПЛА", – говорится в сообщении.

Только Херсон враг атаковал трижды: из-за обстрелов повреждены частные дома в городе.

В результате российских атак на Херсонщине 4 человека получили ранения разной степени тяжести.

Напомним, в ночь на 7 марта вражеским обстрелам снова подвергся один из районов Днепропетровщины – Никополь. Россияне стреляли по нему без разбора, из всего возможного оружия.

Оккупанты попали в три частных дома, которые уничтожены полностью. Также разрушены частные хозяйственные помещения, стоящие рядом с домами, повреждены линии электропередач.

Также в течение 6 марта российские оккупационные войска нанесли почти 60 ударов из разных видов вооружения по пяти территориальным громадам Сумской области.

По информации ОВА, зафиксировано 59 прилетов – из минометов, артиллерии, крупнокалиберного пулемета и сброс ВОГ с БпЛА. Есть разрушения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости

Требовал 100 тыс. долл. от 'коллаборантов': в Харьковской области будут судить правоохранителя

Требовал 100 тыс. долл. от "коллаборантов": в Харьковской области будут судить правоохранителя

В Харьковской области будут судить правоохранителя, который требовал 100 тыс. долл. от мужчины, которого проверяли на причастность к коллаборационной деятельности