ПоддержатьУкраїнська

Вслед за "Олесей": в Новой Каховке детонирует еще один объект предателя Серова (видео)

В Новой Каховке на Херсонщине сегодня снова громко: сообщают о прилетах по скоплению техники оккупантов в промзоне, в частности на заводе предателя Серова

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Новой Каховке взорвали еще один объект предателя Серова

Во временно оккупированной Новой Каховке горит и детонирует российская техника на заводе местного бизнесмена-коллаборанта Валерия Серова, чья строительная фирма "Олеся" помогала захватчикам чинить поврежденное дорожное полотно дамбы Каховской ГЭС.

О взрывах в промзоне Новой Каховки, зафиксированных днем в пятницу, 2 сентября, информируют местные телеграмм-каналы. Также опубликовано видео, на котором можно услышать громкие звуки детонации.

Также сообщается, что "хлопки" сегодня слышали жители еще нескольких населенных пунктов на территории оккупированной Херсонщины – в частности, Дарьевки (где предварительно попадание по переправе через Ингулец близ Дарьевского моста), Тавричанки и Аскании Новой.

По предварительной инсайдерской информации по передовой, "прилет" в Новой Каховке пришелся по территории завода местного предателя Валерия Серова. В результате прицельного удара сгорела вся размещенная там техника, точное количество которой уточняется.

Вероятно, имеется в виду бывшее здание ОАО "Новокаховский завод железобетонных конструкций", деятельность которого юридически прекращена и директором которого долгое время работал Серов. Он также является бенефициаром ОК "ЖСК "Мрия НК", ООО "Система-Мастер", ООО "Олеся" и ООО ТСК "Новая Каховка".

По сообщениям местных источников, бизнесмен с начала вторжения пошел на добровольное сотрудничество с российскими оккупантами, предоставив им помещения и территории своих предприятий под базирование и размещение складов БК и техники. Кроме того, строительная компания "Олеся" несколько раз ремонтировала дорожный холст моста возле Каховской ГЭС по заказу местных гауляйтеров и россиян.

Согласно официальному сообщению ОК "Юг" по состоянию на 12.00 2 сентября, ракетно-артиллерийскими подразделениями ВСУ в рамках выполнения огневых задач были нанесены результативные удары по паромной переправе вблизи села Львове и по двум районам сосредоточения сил и средств противника.

Напомним, 30 августа стало известно, что в Новой Каховке в результате попадания ВСУ взрывом была повреждена база и техника стройкомпании "Олеся", а Валерий Серов, вероятно, был ранен.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Польское правительство одобрило изменения в законодательстве по защите украинцев, убежавших от войны: подробности

Польское правительство одобрило изменения в законодательстве по защите украинцев, убежавших от войны: подробности

Закон предусматривает продление временной защиты для убегающих от войны украинцев до 30 сентября 2025 года