ПоддержатьУкраїнська

Украинская авиация нанесла 16 ударов по оккупантам - Генштаб

По данным Генштаба, угроза ракетных и авиацеонных ударов остается высокой по территории всей Украины.

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

фото Генштаба Украины

Авиация Сил обороны в сутки нанесла 16 ударов по местам дислокации личного состава врага, его военной техники, а также один удар по зенитно-ракетному комплексу на огневой позиции.

Об этом сообщает пресс-служба Генштаба.

По информации Генштаба, за эти сутки противник совершил более 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня и нанес 3 ракетных и 22 авиационных удара.

Основные вражеские силы продолжают сосредоточиваться на ведении наступательных действий в Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. Между тем, на Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях признаков формирования наступательных группировок не было обнаружено. Однако высокой остается угроза ракетных и авиаценных ударов по территории всей Украины.

На временно оккупированных территориях Херсонщины противник продолжает принудительную российскую паспортизацию граждан Украины. В Каланчаке и Скадовске так называемые российские власти вынуждают ускорить процесс получения российских документов и переоформления собственности по росзаконодательству, угрожая конфискацией имущества. Если у пенсионеров нет российского паспорта, окупанты угрожают оставить их без пенсии. Из-за этого все среди местных жителей возникло социальное напряжение и опасения потерять бизнес и имущество.

Напомним, недавно россияне пытались порвать нашу линию обороны подразделениями специального назначения, однако украинские пехотинцы успешно ликвидировали врага.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Развлечения за границей во время общей мобилизации: журналисты рассказали, как миллионер Слобоженко отдыхает в Европе

Развлечения за границей во время общей мобилизации: журналисты рассказали, как миллионер Слобоженко отдыхает в Европе

Журналисты-расследователи рассказали о том, как киевский миллионер Слобоженко отдыхает с друзьями за кордом во время мобилизации

Гендиректор 'Укроборонпрома' Сметанин: Совместно с Rheinmetall мы производим большое количество вооружения и военной техники

Гендиректор "Укроборонпрома" Сметанин: Совместно с Rheinmetall мы производим большое количество вооружения и военной техники

Глава "Укроборонпрома" Сметанин говорит, что совместно с Rheinmetall украинцы производят вооружение и военную технику

За время полномасштабной войны партия 'Слуга народа' получила 870 млн грн госфинансирования

За время полномасштабной войны партия "Слуга народа" получила 870 млн грн госфинансирования

За два года полномасштабной войны президентская партия "Слуга народа" получила госфинансирование на сумму 870 млн грн