ПоддержатьУкраїнська

Украинские 152-мм снаряды начали поступать на фронт, – OSINT-исследователи

Враг уже получает по зубам украинскими снарядами

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

152 мм

Силам обороны уже начали поступать новые 152-мм снаряды, производство которых удалось запустить только после начала полномасштабного вторжения рф.

Об этом сообщают OSINT-исследователи Ukraine Weapons Tracker.

Они обратили внимание на несколько фотографий и видеозаписей, на которых видны новые снаряды 152-мм. Благодаря этим фотографиям удалось узнать, что эти боеприпасы – украинского, а не советского производства.

"Очень заметное событие – на передовую начали поступать новые артиллерийские боеприпасы украинского производства", – говорится в сообщении.

Они опубликовали несколько фото, на которых можно увидеть маркировку "ОФ-25Т", отличную от советской маркировки "ОФ-25". Этими снарядами можно стрелять из гаубиц Д-20/Мста-Б и СПГ 2С3/Мста-С.

Ранее "Укроборонпром" показывал новые снаряды, которые подтверждают, что бойцы ВСУ уже используют боеприпасы украинского производства.

"Снаряды собраны из нескольких отфрезерованных частей, что в такой ситуации позволяет их идентифицировать", – добавляют исследователи.

Напомним, 21 ноября "Укроборонпром" поздравил украинцев с Днем Достоинства и Свободы. Они также не забыли и о российских оккупантах и пообещали им "особые подарочки" в виде 152-мм снарядов.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Супруги-агенты российской разведки готовили удары по подразделениям ВСУ на Севере Украины

Супруги-агенты российской разведки готовили удары по подразделениям ВСУ на Севере Украины

СБУ остановила планы российских разведчиков по обстрелу приграничных районов Сумщины

Telegram заблокировал чатбот 'еВорог', который использовался для сообщения о движении оккупантов, – ГУР

Telegram заблокировал чатбот "еВорог", который использовался для сообщения о движении оккупантов, – ГУР

Telegram заблокировал "Главный бот разведки", информирует Минобороны