ПоддержатьУкраїнська

"Решил вопрос по мирному": в Харькове эколог требовал взятку с руководителя предприятия

Деньги служащий так и не получил, ведь был задержан правоохранителями при передаче всей суммы взятки

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

в Харькове эколог требовал взятку с руководителя предприятия

Государственному инспектору по охране окружающей природной среды Харьковской области Государственной экологической инспекции в Харьковской области, предварительно разоблаченному на коррупции, было сообщено о подозрении.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

Как отмечается следствием, в апреле этого года эколог решил воспользоваться своей должностью, чтобы незаконно подзаработать деньги.

Известно, что он отправился на проверку земельного участка в Чугуевском районе по жалобе на засорение и загрязнение территории строительными отходами одним из предприятий, арендующих вблизи нежилые помещения.

"Осмотрев земельный участок, госинспектор сообщил руководителю предприятия, что за загрязнение земли ему будет начислен ущерб в сумме почти 2 млн грн. Подозреваемый предложил руководителю предприятия "решить вопрос мирно"", – говорится в сообщении.

Эколог же откликнулся на предложение, однако отметил, что неналожение административных санкций обойдется руководителю в 26 000 грн.

Но стоит отметить, что деньги служащий так и не получил, ведь был задержан правоохранителями во время передачи всей суммы взятки в порядке ст. 208 УПК РФ.

Напомним, что 15 мая стало известно о сенсационном задержании главы Верховного Суда Всеволода Князева, которое провели детективы НАБУ.

Говорится о том, что САП и НАБУ разоблачили масштабную коррупцию в Верховном Суде, а именно схему получения неправомерной выгоды руководством и судьями Верховного Суда. В частности, задержан председатель Верховного Суда Украины Князев.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Застройка на могилах? Журналисты и правоохранители зафиксировали сомнительные строительные работы на Байковом кладбище (фото, видео)

Застройка на могилах? Журналисты и правоохранители зафиксировали сомнительные строительные работы на Байковом кладбище (фото, видео)

Журналисты и правоохранители зафиксировали сомнительные строительные работы на Байковом кладбище в Киеве