ПоддержатьУкраїнська

Американский рэпер Канье Вест собрался баллотироваться в президенты США

Рэпер уже пытался идти на выборы в 2020 году, тогда за него проголосовали около 60 тысяч американцев

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Канье Вест

Избирательная гонка за президентское кресло в США становится все интереснее. Свои силы снова хочет проверить кроме Дональда Трампа и действующего президента США Байдена и американский рэпер Канье Вест. Он уже заявил, что намерен участвовать в выборах в 2024 году.

О президентских амбициях американский рэпер рассказал во время презентации новой модели своих кроссовок. Об этом сообщает американское издание NME.

"Когда я буду выдвигаться в президенты в 2024 году, мы сможем создать столько рабочих мест! Каждый третий афроамериканец в тюрьме и все звезды тоже в личной тюрьме, поскольку не могут ничего сказать, у них нет мнения, они напуганы", – цитируют журналисты Канье Веста.

Он добавил, что в США не хотят видеть чернокожих экономически успешными. В качестве примера он привел свое состояние изданию Forbes в размере 890 миллионов долларов, но его так и не назвали миллиардером.

Впоследствии эту информацию подтвердили и в американской газете New York Post. Кроме того, о своем выдвижении на пост президента США написал сам музыкант на своей странице в Твиттере. Сообщение свой Канье Вест опубликовал после снятия блока со своей учетной записи. Напомним, рэппера "забанили" из-за серии антисемитских высказываний. Но на днях все блокировки со страницы, админы Твиттера, сняли.

Также Вест рассказал, что над его предвыборной кампанией будет работать известный серией скандалов правый публицист и спикер Майло Яннопулос.

Напомним, рэпер уже пытался идти на выборы в 2020 году, но подал заявление слишком поздно и его кандидатура была в списках только в нескольких штатах. Тогда за него проголосовали около 60 тысяч человек.

Напомним, недавно в США закончились выборы в Конгресс и Палату представителей. Большинство получили республиканцы. И в конце прошлой недели они предложили проводить аудит средств, которые Америка предоставляет Украине.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости