ПоддержатьУкраїнська

Авто врезалось в толпу в польском Щецине: 19 пострадавших

Легковой автомобиль врезался в пешеходов на переходе в Польше, водитель пытался скрыться

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Задержали водителя, скрывшегося после столкновения с пешеходами

В Щецине, городе на северо-западе Польши, произошло дорожно-транспортное происшествие, когда легковой автомобиль врезался в группу людей на площади Родла. Инцидент произошел во второй половине дня 1 марта.

Об этом сообщает RMF FM.

ДТП произошло в пятницу на Plac Rodła - одном из самых больших и многолюдных перекрестков в Щецине. Водитель автомобиля "Форд Фокус", бордового цвета, двигался по Аллее Освобождения со стороны Каскада. Дойдя до Plac Rodła, вместо того, чтобы идти прямо, он повернул направо, заехал на переход, затем проехал по тротуару, примыкавшему к автобусной остановке, и вернулся на Aleja Wyzwolenia по переходу. По словам очевидцев, автомобиль ехал на большой скорости.

Авто врезалось в толпу в польском Щецине: 19 пострадавших

Сбив нескольких человек, злоумышленник скрылся с места аварии – дойдя до улицы Любомирского. Там водитель выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с ехавшими автомобилями. Еще четыре человека получили ранения. Серьезных травм они не получили.

Авто врезалось в толпу в польском Щецине: 19 пострадавших

Всего пострадали 19 человек, в том числе шесть детей. Два человека в тяжелом состоянии.

Злоумышленника задержали свидетели и передали полиции.

Водитель – 33-летний поляк. Мужчину доставили в изолятор. Его проверили на алкоголь и наркотики. Предварительные экспертизы о наличии наркотических веществ не выявили. У водителя взяли кровь для более подробного исследования.

Авто врезалось в толпу в польском Щецине: 19 пострадавших

33-летний ранее не судим и имел водительские права.

Неофициальная информация корреспондента RMF FM подтвердилась: мужчина, совершивший ДТП, находится на психиатрическом лечении.

"Предварительные процессуальные действия под руководством прокурора установили, что речь идет о лице, которое 4 года находится на психиатрическом лечении. Эту информацию проверяют в учреждениях здравоохранения", - говорит Марек Яштал, заместитель начальника воеводской полиции в Щецине.

Человек дает объяснение. Как неофициально стало известно корреспонденту RMF FM, 33-летний мужчина якобы объяснил полиции, что выехал на автомобиле на людный тротуар, потому что чего-то испугался и создалось впечатление, что за ним кто-то гонится.

Как сообщалось ранее, в немецком городе Мюнхен начался суд над беженцом из Украины по имени Елена, которая 5 февраля 2023 года зарезала хозяина дома – своего друга, предоставившего их убежище, ведь не хотела ехать.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости