ПоддержатьУкраїнська

БПЛА атаковали Казань: тревога и эвакуация с заводов

Аэропорты Казани, Набережных Челнов и Нижнего Новгорода закрыли из-за атаки БПЛА

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Вражеский беспилотник атаковал объект в Казани, аэропорт закрыли

В городе Казань в рф произошла атака неизвестных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), что повлекло за собой тревогу и эвакуацию с заводов. По данным телеграм-канала "112", один БПЛА был сбит.

Аэропорты Казани, Набережных Челнов и Нижнего Новгорода закрыли на вылет и прилет самолетов из-за угроз атак БПЛА. Росавиация сообщила, что для обеспечения безопасности перелетов общественных воздушных судов введены временные ограничения на работу трех аэропортов в Татарстане и Нижегородской области.

"Экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры и службы аэропортов принимают все необходимые меры по обеспечению безопасности перелетов – это приоритет", добавили в ведомстве.

По данным онлайн-табло аэропорта Казани, наблюдаются задержки рейсов на вылет и прилет по разным направлениям.

Напомним,12 апреля по крайней мере три беспилотника атаковали российский аэропорт. Один из них упал и взорвался на территории аэропорта, вызвав возгорание травы, которое быстро потушили. О повреждениях не сообщают, однако вылеты из аэропорта остановлены.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"