ПоддержатьУкраїнська

Ребенка убитой в Германии украинки нашли невредимым, бабушку до сих пор ищут

Трагедия в Мангейме: найден ребенок 27-летней Риты – украинки, убитой на берегу реки

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Ребенок не поврежден, людей, в которых он находился, арестован

Стали известны новые детали трагедии, произошедшей в немецком городе Гоккенгайме. Девочка, которой на момент событий было всего несколько недель от рождения, находилась на попечении женщины и мужчины 43 и 44 лет. По данным полиции, их временно арестовали в связи с этим в среду вечером.

Об этом сообщает немецкое издание BILD.

Обоих задержанных подозревают в убийстве женщины, матери младенца. Согласно сообщению, девочку невредимой взяли под опеку и профилактически доставили в больницу. Анализ ДНК показал, что ребенок является дочерью погибшей.

Сейчас полиция активно разыскивает мать жертвы, 51-летнюю Марину Стеценко.

На месте преступления уже установлен стихийный мемориал с надписью "Покойся с миром, незнакомка". Для местного населения эта трагедия стала настоящим шоком, и они выражают соболезнования семье и собирают средства на похороны жертвы.

Напомним, в городе Гоккенгайм (земля Баден-Вюртемберг) нашли мертвой 27-летнюю беженку из Украины по имени Рита, которую ранее считали пропавшей без вести. Тело украинки со следами насилия на берегу Рейна обнаружил случайный прохожий.

Дочь погибшей, которой всего пять недель, и ее 51-летняя мать Марина Стеценко в то время исчезли.

Напомним, в Германии на украинских баскетболистов совершили нападение неизвестные с ножами, в результате чего погиб один из спортсменов – 17-летний Владимир Ермаков.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости