ПоддержатьУкраїнська

Во Львове полицейские разоблачили нарколабораторию по изготовлению "амфетамина"

Во Львове правоохранители прекратили деятельность нарколаборатории по изготовлению амфетамина, которую у себя дома обустроил 40-летний мужчина

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Во Львове полицейские разоблачили нарколабораторию по изготовлению 'амфетамина'

В Львове правоохранительные органы разоблачили и прекратили деятельность нарколаборатории, в которой производили амфетамин. Лаборатория находилась в домашних условиях и принадлежала 40-летнему мужчине.

Об этом сообщили в полиции области.

"Во время санкционированного обыска, который проводился при силовой поддержке спецназовцев полиции Львовщины, правоохранители обнаружили и изъяли более 200 грамм вещества, похожего на психотропное средство амфетамин в различных аморфных состояниях, прекурсоры, а также лабораторное оборудование: холодильник, термометры, стеклянные колбы, мерные , электронные весы и другие вещественные доказательства. Все обнаруженное направлено на экспертное исследование", – рассказали в полице.

Кроме того, сотрудники полиции обнаружили факты сбыта психотропных средств мужчиной.

Львовянину будут предъявлены обвинения в незаконном производстве, изготовлении, приобретении, хранении, перевозке, пересылке или сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (часть 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины). В случае признания виновным, ему грозит от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Мужчину задержали. Вскоре суд изберет ему меру пресечения. В настоящее время продолжается досудебное расследование.

Напомним, что в Закарпатье полиция разоблачила и поместила в изолятор временного содержания наркодилера, который занимался поставкой "тяжелых" наркотиков на территорию региона.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости