ПоддержатьУкраїнська

Джонсон прерывает отпуск, чтобы сразиться за кресло премьера – The Telegraph

Бывший премьер собирается бороться до конца за возможность снова занять кресло главы Британии

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Борис Джонсон на обучении с украинскими военными

Бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон решил прервать свой отпуск в Доминиканской республике после решения Лиз Трасс об отставке. Он экстренно возвращается в Британию, чтобы сразиться за кресло премьера.

Об этом сообщает издание The Telegraph.

По информации журналистов, Джонсон отдыхал на Карибских островах в Доминиканской республике, но после сообщения об отставке действующего премьера сразу же принял решение вернуться на Родину. Ожидается, что он будет уже в Лондоне 22 октября.

Источники издания сообщили, что для возвращения Джонсон воспользуется регулярным рейсом British Airways, который вылетает в пятницу в 18:00 по местному времени и летит всю ночь. Самолет должен приземлиться в аэропорту Гатвик в 9:30 утра.

Журналисты также рассказали, что бывший премьер пытался найти самый быстрый вариант возвращения в Британию: рассматривал американскую авиакомпанию и даже готов был реквизировать частный самолет.

The Telegraph сообщает, что Джонсон может получить поддержку консерваторов и уже лично отправляет сообщения в WhatsApp потенциальным поклонникам.

Напомним, 20 октября премьер Британии Лиз Трасс заявила, что уходит в отставку после 45 дней пребывания на должности. Причинами этого стали налоговые инициативы, подвергшиеся резкой критике, и смена министра финансов.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации