ПоддержатьУкраїнська

ФБР обыскивает дом Байдена: детали

Похоже, это первый в истории США случай, когда в доме президента ФБР проводит обыск.

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Байден подписал

Дом, который обыскивают – – это летняя резиденция Байденов на побережье океана. Основное здание президента США находится в Нью-Кастл, недалеко от штата Делавери и того самого пляжного дома, где происходят обыски.

Об этом сообщает американское издание NBC. По словам журналистов издания, личный адвокат Байдена подтвердил информацию об обысках в пляжном доме и добавил, что они проходят "при полной поддержке и сотрудничестве президента".

ФБР обыскивает дом Байдена: детали

Также, по словам адвоката, ордера на обыски у ФБР не было, но работают правоохранители с согласия самого президента США Джо Байдена.

Вероятно, сами обыски были предопределены все с той же историей с секретными документами. И ранее были обнаружены в резиденции Байдена в Веллингтоне, а также в офисе аналитического центра в Вашингтоне.

В результате в доме Байдена в Уилмингтоне найдено шесть документов, часть из них относятся к периоду, когда Байден был еще сенатором.

Напомним, минюст США назначил спецпрокурора, занимающегося расследованием утечки секретных документов Джо Байдена. Часть документов была найдена в офисе Penn-Biden в Вашингтоне, часть – в его доме. Особую обеспокоенность минюст вызывает тот факт, что юристы Байдена сами обнаружили секретные документы в офисе, но не сообщили об этом сразу.

Кроме секретных документов, были изъяты персональные блокноты политика.

К слову, президент США официально сообщил о предоставлении ВСУ батальону танков 3-го поколения. Также Байден заявил, что США имеет цель – предоставить ВСУ два танковых батальона Abrams.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости