ПоддержатьУкраїнська

"Хотим, чтобы нас перестали посылать как расходный материал": флешмоб обращений российских военных к путину (видео)

Российская армия несет большие потери, не имеет необходимой военной техники и сил, чтобы активно воевать против Украины

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Российские военные активно начали записывать обращение к путину и россиянам, пытаясь попросить помощи

Мобилизированные россияне начинают все чаще записывать видеообращение к президенту россии Владимиру Путину и своим согражданам и просить, чтобы их не отправляли в бессмысленные штурмы как расходный материал. Оккупанты понимают, что, не имея достаточной военной поддержки, они идут прямо на смерть.

Видеообращение опубликовал в своем Telegam-канале народный депутат ("Слуга Народа"), заместитель комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин.

Мы обычные люди, гражданские. Мы не профессионалы, как эта штурмовая бригада или кто-то еще такой. Нас призвали для защиты родины. Нам говорили о защите, что мы будем обеспечивать поддержкой. Как говорится в классике сейчас, охранять блокпосты и все такое, а нас используют как расходный материал. Обычный расходный материал", –– говорят мобилизованные военные 20 дивизии 255 полка 1 мотострелкового батальона 2 мотострелковой роты на видео.

Вражеские военные попросили президента, губернаторов, военнослужащих, гражданских разобраться, как отмечают, со "всей этой фигней", принимать меры и помочь. Мужчинам не нравится, что их жизнь абсолютно ничего не значит для власти. Военных "бросают" на боевые задачи, однако не оказывают полной помощи, которую они так ожидают.

На втором видео к президенту россии обратились мобилизованные из Мордовии и Марий Эл. Они отмечают, что их отправили на передовую без должной подготовки.

По словам одного из мобилизованных, 17 января этого года они выехали с в/ч 29682 в Лисичанск. После приезда полк был расформирован и присоединен к луганским военным.

"Практически сразу нас отправили на боевые позиции без записи в военных билетах, без боекомплектов, без должной подготовки, так как те специальности, на которые они готовили 3 месяца, когда приехали, были изменены", –– сообщают мобилизованные.

Мужчины говорят, что их позиции находятся в одном километре от украинских позиций. Есть погибшие и раненые. Однако военное командование отказывается оформлять их должным образом.

Кроме того, у россиян нет ни одного вооружения, кроме автоматов, нет ни одного.

Вражеские воины пытаются достучаться до власти. Все они просят разобраться, почему получается так, что мобилизованные, не имеющие ни навыков, ни вооружения, ни помощи, находятся на передовой.

Напомним, что один из российских государственных университетов уже получил документы, которые обязали его выделить определенное количество студентов и сотрудников для работы на "участках оповещения", помогающих российским военкоматам вручать повестки другим студентам очной формы обучения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости