ПоддержатьУкраїнська

ИГИЛ причастна к стрельбе в клубе под Москвой – американские СМИ

Информацию журналистам о причастности террористической группировки подтвердил американский чиновник

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

ИГИЛ и пожар

Международное террористическое узвучание "Исламское государство" взяло на себя ответственность за стрельбу, произошедшую вечером 22 марта в концертном зале "Crocus City Hall", находящемся в россии на окраинах Москвы.

Об этом сообщает CDS со ссылкой на американского чиновника.

Издание уверяет, что информацию о причастности ИГИЛ опубликовали на аффилированных каналах в социальных сетях. В заявлении, опубликованном ее информационным агентством Aamaq, представители группировки сообщили, что напали на большое собрание христиан в городе Красногорск на окраине столицы россии Москвы. Отмечают, что они убили и ранили сотни людей.

Американское чиновник сказал журналистам CBS News, что в США есть разведданные, подтверждающие ответственность "Исламского государства". Он отметил, что у них нет оснований сомневаться в этих заявлениях группировки. Также собеседник подтвердил – США предоставили россии разведывательные данные о потенциальной атаке.

"Американский чиновник также подтвердил, что США предоставили России разведывательные данные о потенциальной атаке в соответствии с требованием разведывательного сообщества "Обязанность предупреждать"", – отметили в издании.

Ранее писали, что в городе Красногорске Московской области в концертном зале "Crocus City Hall" перед концертом группы "Пикник" вооруженные люди в камуфляже начали стрелять по гражданским. В свою очередь власти РФ сообщают о погибших и раненых, чье точное количество пока неизвестно. В зале могли находиться более 6200 человек. В результате взрыва гранаты в здании пожар, начала разрушаться крыша.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости