ПоддержатьУкраїнська

В Москве произошла стрельба и взрыв в концертном центре "Crocus City Hall": погибли более 40 человек

По данным ГУР, это сознательная провокация со стороны России, которая начала обвинять Украину в теракте

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Стрельба в Москве

В городе Красногорске Московской области в концертном зале "Crocus City Hall" перед концертом группы "Пикник" вооруженные люди в камуфляже начали стрелять по гражданским. В свою очередь власти РФ сообщают о погибших и раненых, чье точное количество пока неизвестно. В зале могли находиться более 6200 человек. В результате взрыва гранаты в здании пожар, начала разрушаться крыша.

Об этом сообщает российский Telegram-канал Baza и ряд украинских пабликов со ссылкой на РосСМИ.

Предварительно стоит отметить, что "Крокус Сити Холл" - это многоуровневый концертный зал, расположенный на территории делового центра "Крокус-Сити" в Красногорске, в непосредственной близости от 67 км МКАД и рядом со станцией московского метро "Мякинино".

Сегодня в концертном зале "Крокус Сити Холл" должен был пройти концерт группы "Пикник", поэтому в здании могло находиться около 6 200 человек.

Отметим, что россиян предупреждали о возможных терактах, однако они проигнорировали эту информацию.

В пятницу, 22 марта, в помещении концертного зала произошел взрыв и пожар. По данным росСМИ, в партер концертного зала "Крокус Сити Холл" ворвались "люди в камуфляже", как минимум трое, и устроили стрельбу из автоматического оружия. По словам очевидцев, нападавших было 20.

Точное количество стрелков пока неизвестно - по предварительным данным, по состоянию на 20:10 известно о 40 погибших и более 100 раненых в результате стрельбы в Крокусе. Пожарные вывели около 100 человек из подвала помещения.

На месте ЧП в "Крокусе" создан оперативный штаб, сообщила администрация Красногорска. Пожар на месте происшествия стал лишь сильнее - находились ли в концерт-холле на данный момент еще люди неизвестно.

В конце концов, некоторые российские СМИ начали писать о том, что Украина причастна к масштабному теракту. Однако в ответ на это в Главном управлении разведки Минобороны Украины заявили, что нынешний теракт в Подмосковье является сознательной провокацией режима путина, о которой предупреждало международное сообщество. Об этом сообщил представитель ГУР МОУ Андрей Юсов в комментарии "Украинской правде"

"Это сознательная провокация спецслужб Путина, о которой предупреждала международное сообщество. Кремлевский тиран с этого начинал свою карьеру и такими же преступлениями против собственных граждан хочет ее завершить", - отметил Юсов.

Очевидцы происшествия поделились кадрами того, как люди массово бежали через мост после теракта в концерт-холле.

Как сообщалось ранее, в   Воскресенье, 17 марта, на нефтеперерабатывающем заводе в городе Славянск-на-Кубани, находящемся в Краснодарском крае России, возник пожар. Причиной возгорания стала атака дрони.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости