ПоддержатьУкраїнська

Кадыров призвал россию "стирать украинские города с лица земли"

Кадыров назвал "слабыми" ответы российской армии на обстрел и призвал "стирать украинские города с лица земли"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Кадыров призвал россию 'стирать украинские города с лица земли'

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал "слабыми" ответы российской армии на обстрел того, что он считает российской территорией, и призвал "стирать украинские города с земли".

Глава Чечни – Кадыров выразил недовольство "слабыми обстрелами" российской армии украинских земель. Об этом он говорил в длинном и сумбурном голосовом сообщении в своем телеграмм-канале.

"Мы отвечаем слабо. Если прилетел снаряд в нашу сторону, в наш регион, то надо стереть с земли города, чтобы был виден дальний горизонт, чтобы понимали, что нельзя даже подумать стрелять в нашу сторону. Не надо смотреть, что будет завтра, если мы будем принимать любые решения", – сказал Кадыров.

Он также несколько раз настоял на том, что полномасштабное вторжение российских войск в Украину нужно называть войной, а не "спецоперацией", как того требует роскомнадзор, поскольку боевые действия идут уже на так называемой "их земле".

Кроме того, Кадыров возмутился, что среди народов Северного Кавказа недостаточно добровольцев. По его словам, из 1,6 миллиона чеченцев 300-400 тысяч человек должны уйти на фронт.

Напомним, ранее Кадыров рассказал, что его несовершеннолетние сыновья – 16-летний Ахмат, 15-летний Зелимхан и 14-летний Адам – принимают участие в полномасштабной войне в Украине. По его словам, они вели там "активные поиски членов ичкерийских батальонов, посещая места дислокации и передовые позиции чеченских силовиков".

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале .

Другие новости