ПоддержатьУкраїнська

"Казахи будут следующими": российский депутат-генерал Гурулев угрожает еще одной стране-соседке

Соответствующую аудиозапись он отправил своим коллегам из парламентского комитета по обороне

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Гурулев

Российские чиновники продолжают угрожать не только Украине, но и другим странам-соседям России. Да, скандальный российский генерал, депутат госдумы Андрей Гурулев заявил, что следующей жертвой российского режима станет Казахстан.

В сети сегодня появилось видео, где генерал Гурулев рассказывает о том, что на России уже было принято решение о том, что Казахстан станет "последующим" после Украины.

Вероятно, соответствующую аудиозапись он отправил своим коллегам из парламентского комитета по обороне. По словам самого Гурулева, причиной подготовки российской военной агрессии против казахов является то, что они "вые*ются", а соответствующее решение уже якобы принято.

"Казахи, насмотревшись на Украину, сильно бздят, что они следующие. Просто бздят, бл*. Но они будут следующие. Они зара довы*иваются. В принципе, думаю, решение уже есть",заявил российский политик.

Однако после скандала, вызванного появлением данного видео, сам Гурулев поспешил назвать все это "враждебным ЦИПСО", созданным с помощью "нейросетей".

Как сообщалось ранее, за последние недели российские ракетные удары повлекли за собой значительные повреждения украинской энергетической инфраструктуры, выведя из строя 6 ГВт мощностей и уничтожив 80% теплоэлектроцентралей.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости