ПоддержатьУкраїнська

Лавров был госпитализирован на Бали, – расследователь Bellingcat

Уже второй день вокруг российского министра Лаврова творятся "причуды": то его госпитализируют, то в считанные минуты он чудом становится здоровым

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Сергей Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отрицает, что был госпитализирован по прибытии в Индонезию на саммит G20. Правда, журналисты – расследователи Bellingcat доказывают обратное.

Журналист издания Тимми Аллен опубликовал фото Лаврова и спутниковые снимки больницы на курорте Нуса Дуа. Детали изображения указывают на то, что российский министр мог находиться возле больницы, однако позже Тимми Аллен почему-то удалил публикацию. Скриншот его исследования сделало румынское издание HotNews. Их статьи сейчас распространяются по всей сети.

На скриншоте из удаленного Твиттер-поста Тимми Аллена видим как журналист сравнил детали изображений со спутниковыми снимками, якобы указывающими на то, что российский министр находился возле больницы на курорте Нуса-Дуа, где есть физиотерапевтическая клиника и центр диализа.

Кроме того, Аллен также опубликовал координаты места, где были сделаны фото, показав, что сотрудники Лаврова сделали их в пристройке в больницу Нуса-Дуа.

Лавров был госпитализирован на Бали, – расследователь Bellingcat

Напомним, в понедельник в СМИ появилась информация, что Лавров был доставлен в больницу из-за проблем со здоровьем по прибытии на саммит G-20 на Бали.

У главы российской делегации, вероятно, возникли проблемы с сердцем. Некоторые российские источники подтвердили эту информацию, ссылаясь на индонезийских чиновников, однако впоследствии удалили свои статьи.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости