ПоддержатьУкраїнська

Лукашенко заявил, что Беларусь продолжает производить оружие: механику делают сами, а железо импортируют из россии (видео)

Лукашенко заявил, что, несмотря на международные санкции, Республика Беларусь совместно с рф продолжает заниматься разработкой разного оружия

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Путин и Лукашенко

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко похвастался производством оружия и заявил, что до сих пор, несмотря на санкции, Беларусь может продавать свое оружие в 57 стран мира.

Об этом Лукашенко заявил на совещании по вопросам финансирования закупок продукции военного назначения, сообщает телеграмм-канал "Пул первого".

По словам так называемого президента Беларуси, даже несмотря на санкции, Республика Беларусь совместно с российской федерацией может производить любые типы вооружений и экспортировать их в разные страны. Об этом политик заявил в понедельник, 27 февраля.

"Динамика уровня военных угроз Республике Беларусь заставляет держать руку на пульсе отечественного военно-промышленного производства. Несмотря на беспрецедентное санкционное давление, мы делаем достаточно вооружения и военной техники для нужд белорусской армии. Это связано с тем, что все, что нам нужно, я имею в виду железо, мы запросто получаем из россии", – заявил Лукашенко.

При этом, по словам белорусского лидера, электроника для вооружения производится в республике на базе советского военно-промышленного комплекса.

По словам политика, вместе с россией Беларусь якобы может производить "любые типы вооружений" и продавать их в 57 странах мира. Правда, в какие конкретно страны – Лукашенко не сообщил.

Напомним, в конце января военные из Беларуси прибыли в оккупированную Кирилловку Запорожской области. Пока нет понимания, это регулярные войска или наемники частной компании, например, ЧВК "Вагнера" или другой. Но очевидно, что белорусские военные с шевронами из Витебска находятся на оккупированной части Запорожской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости