ПоддержатьУкраїнська

Лукашенко завидует молодежи из-за брендовых "шмоток" и хочет всех переодеть в отечественное

Президент Беларуси пресекает желание молодых людей дорого одеваться

Карина Кичалюк
Карина Кичалюк

Редактор ленты новостей

Лукашенко в костюме сидит за столом

На встрече совета ректоров учреждений высшего образования в РБ Александр Лукашенко жаловался на местную молодежь, потому что она одевается в брендовые вещи. Самопровозглашенный лидер страны выразил свое недовольство и не забыл упомянуть об Украине.

Отчет о совещании опубликован на официальном сайте самопровозглашенного президента Беларуси.

"Я президент так не одеваюсь, как некоторые обычные молодые люди", – заявил так называемый глава государства.

Он призывает покупать одежду отечественного производителя, мол, шьют нормально и стоимость намного меньше, поэтому зачем переплачивать за имя бренда. Также сказал, что не разбирается в импортных вещах, а если и слышал о каких-то брендах, то они недешевые, мол, зачем покупать такие дорогие "тряпки".

Совещание с Лукашенко за большим столом

Также лидер привел в пример встречи с американскими миллиардерами, говорил, что все были скромно одеты, сравнивая их с белорусской молодежью, которая одевается "как телеведущие". Свое недовольство Лукашенко аргументирует тем, что молодые люди хотят выпендриваться за счет дорогих брендовых вещей. Сказал, что нужно пресекать это все, и пригрозил Украиной:

"Молодежи нужно откровенно об этом говорить, особенно студентам. Они же лучшие среди молодежи, и это должны понимать. Что же обманываем сами себя! Хотим допрыгаться до Украины? Поверьте, это легко. Вот еще один неосторожный шаг, и мы там. Кто-то отсидится? Нет".

Заметим, что, несмотря на показательную критику зарубежных брендов, сам Лукашенко носит часы, произведенные в Швейцарии. Так, на руке у самопровозглашенного президента Беларуси замечали аксессуар бренда Patek Philippe из коллекции Calatrava с золотым корпусом 18 карат.

Как сообщалось ранее, Александр Лукашенко укрепил свою власть, подписав новые поправки в законодательстве.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости