ПоддержатьУкраїнська

На польско-белорусской границе нашли тело молодого мигранта

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На польско-белорусской границе нашли тело молодого мигранта

В Польше на границе с Беларусью нашли тело молодого человека. Документы погибшего мигранта указывают, что он был сирийцем.

 Білорусько-польський кордон Фото: wikipedia

"Документы указывают, что это 24-летний сириец, который до этого находился в Беларуси", - сказал представитель подляшской полиции Томаш Крупа, передает агентство "PAP".

Отмечается, что тело было найдено во время патрулирования вертолетом полиции района, охваченного чрезвычайным положением.

Возле тела полиция нашла белорусские визовые документы, датированные 15 сентября.

В настоящее время польская прокуратура начала следствие, в котором должны быть выяснены обстоятельства и причины смерти мужчины.

Возбуждено уголовное дело о непредумышленном убийстве.

В полиции заявляют, что это уже пятый подобный случай у границы с Беларусью.

Напомним:

  • В Польше пограничная служба сообщила о выстрелах со стороны Беларуси в сторону польских военных. Пострадавших нет.
  • 6 октября в Польше пограничники зафиксировали рекордное количество нелегалов, пытающихся пересечь границу из Беларуси. Всего насчиталось 667 подобных попыток.
  • Польские власти ввели режим чрезвычайного положения на границе Беларуси из-за потока мигрантов. Президент Анджей Дуда одобрил соответствующее решение. Режим чрезвычайного положения будет действовать на территории Подляского воеводства, что находится в северо-восточной части страны и граничит с Беларусью и Литвой, также чрезвычайное положение будет введено в Люблинском воеводстве (восток Польши).

Другие новости