ПоддержатьУкраїнська

На россии горел еще один НПЗ в Самарской области

Это далеко не первый пожар на российских НПЗ за последний месяц

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Пожар НПЗ

В ночь на 23 марта в Самарской области российской федерации вспыхнул пожар на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе. Вероятно, причиной возгорания стала атака БПЛА.

Об этом сообщили российские Telegram-каналы.

По словам очевидцы, около двух часов ночи (по киевскому времени) были слышны взрывы. Жители видели дым от огня.

Вражеские Telegram-каналы заявили, что причиной пожара могла стать атака беспилотных летательных аппаратов. О пострадавших или погибших в результате пожара не сообщают.

Министерство обороны россии не сообщало и не комментировало пожар на нефтеперерабатывающем заводе.

Следует заметить, что ранее Financial Times со ссылкой на неназванные источники сообщало о том, что США призвали Украину прекратить атаки на энергетическую инфраструктуру рф. Они предупредили, что удары беспилотных летательных аппаратов по российским нефтеперерабатывающим заводам могут привести к росту мировых цен на нефть и спровоцировать соответствующие меры.

Военный эксперт Дмитрий Снегирев отметил, что удары по нефтеперерабатывающим заводам россии в марте этого года стали не случайностью, а реакцией на увеличение уровня морского экспорта страной-агрессором нефти и нефтепродуктов. Поскольку россия научилась обходить западные санкции, а этому нужно помешать.

Напомним, что у воскресенье, 17 марта, на нефтеперерабатывающем заводе в городе Славянск-на-Кубани, находящемся в Краснодарском крае россии, возник пожар. Причиной возгорания стала атака дрони.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости