ПоддержатьУкраїнська

На россии снова пожар: в Мурманске горит база поставок (фото)

Уже второй раз через неделю масштабный огонь вспыхнул в Мурманске

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

в Мурманске произошел пожар на базе поставок

В Мурманске горела база поставок Фактор, занимающийся поставкой спецодежды и средств индивидуальной защиты.

Возгорание произошло в субботу, 24 декабря. Об этом сообщили в местном отделении МЧС. Информация о пожаре поступила в службу в 21:21 по местному времени. С места инцидента были эвакуированы пять газовых баллонов. Площадь пожара составляет 500 квадратных метров.

По предварительной информации, пострадавших в результате инцидента нет.

Примечательно, но этой же ночью в Мурманске вспыхнул еще один пожар в Мончегорске. Сразу после того, как спасатели потушили огонь на базе снабжения, возгорание произошло в одном из российских гаражных кооперативов. Об этом также сообщили российские спасатели.

К слову, днем ​​ранее в Мурманске также "горело". 22 декабря на российском крейсере "Адмирал Кузнецов", который находится на ремонте в Мурманске, произошел пожар. Огонь вспыхнул из-за якобы ремонтных работ. Следует заметить, что авианосец "Адмирал Кузнецов" – это единственный в российском флоте авианосец. Интересен тот факт, что на ремонте он стоит с 2017 года.

Примечательно, но накануне пожар был и в Москве. Там взорвались газовые баллоны. На территории Всероссийского института легких сплавов загорелся ангар. Площадь пламени составляет 100 квадратных метров.

Еще раньше, 20 декабря в Чувашии произошел масштабный пожар на магистральном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород. Газопровод, построенный в начале 1980-х. Им российское топливо поставлялось в Западную Европу через Украину.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости