ПоддержатьУкраїнська

Ненастье в США: в стране бушует торнадо, обрушиваются снежные штормы и грозы (фото, видео)

Стихия торнадо обрушивается на штаты Техас и Луизиану, а штормы начинаются на юге Америки

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Местные аэропорты отменили все рейсы из-за непогоды

Около 35 миллионов американцев оказались в зоне бедствия. С каждым часом непогода набирает более мощные обороты.

В частности, об этом сообщает американское издание CNN со ссылкой на синоптиков, предупреждающих жителей южной части Америки быть бдительными. Ведь туда движутся грозы, ветры, сильный град и торнадо. Более того, в Техасе непогода уже успела повалить деревья и повлечь за собой разрушения, а сотни людей остались без электроэнергии.

По данным сайта PowerOutage.us, слои льда и мокрого снега в Техасе поломали ветки, что привело к отключению электроэнергии почти для 400 тысяч домов.

Также местные чиновники заявили, что во время шторма погиб уже третий человек, потеряв контроль над своим грузовиком на ледяной дороге к северу от Эльдорадо.

Ранее один человек погиб в Остине во время столкновения с 10 автомобилями, а еще один человек погиб после того, как автомобиль перевернулся в городе Арлингтон, расположенном в районе Далласа.

Кроме того, севернее Далласа ветер повалил деревья, сорвал крышу с продуктового магазина и перевернул четыре 18-колесных транспортных средства вдоль шоссе 75 США. К счастью, обошлось без жертв. Несколько человек отделались незначительными ранениями, несмотря на то, что их дома разрушились.

Тем временем, в Украине погода переменная. После непродолжительного потепления к нам снова придут холода.

В пятницу, 3 марта, в большинстве областей Украины будет преобладать сухая погода, разве что вечером в Сумской области возможен небольшой мокрый снег. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Facebook.

В Киеве 3 марта осадков не ожидается, будет солнечно, температура днем до +5 градусов. В субботу, 4 марта, поднимется штормовой ветер, а в воскресенье вообще возможен дождь.

К слову, в Киевской области в поле нашли стадо мертвых овец. Причины смерти животных устанавливают соответствующие службы вместе с полицией.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом