ПоддержатьУкраїнська

Тело в ящике для патронов: бойцы ВСУ нашли на заброшенной позиции рф мумифицированные останки (видео)

Искали боеприпасы, а нашли... мумию: военные ВСУ на одной из отбитых у врага позиций обнаружили фрагменты тела оккупанта в ящике для патронов

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На отбитой у рф позиции найден 'чемодан' с телом

Россияне своих не бросают? Иногда они их хоронят, но не с почестями, а как придется. Так, на одной из позиций, занятых войсками рф, рядом с живыми вояками долгое время пролежал ящик от снарядов с фрагментами тела мертвого "побратима". А отступая, забирать его оккупанты не стали – останки нашли бойцы ВСУ во время осмотра местности.

Видео жуткой находки обнародовал канал "Ищи своих" ("Ищи своих").

Точная локация съемки не разглашается, как и название подразделения, обнаружившего "прощальный подарок" от оккупантов. Однако, ориентируясь на ландшафт и погодные условия (вокруг лежит снег), можно предположить, что события происходят на востоке Украины – скорее всего, на Донбассе.

Судя по состоянию трупа, россиянин погиб от взрыва (мина, "прилет" или "френдли-файер"), хотя не исключено и преднамеренное убийство "побратимами", после чего фрагменты его тела сложили в бокс от патронов и запечатали. В этом импровизированном гробу размером с небольшой чемодан останки пролежали довольно продолжительное время.

Маловероятно, что в таком виде мертвого оккупанта смогут узнать близкие или знакомые – скорее всего, для идентификации понадобится ДНК-тест.

Напомним, ресурс 200rf.com ("Ищи своих") был создан МВД Украины в первые месяцы полномасштабной войны. На сайте оперативно обновляется информация о пленных и убитых российских военнослужащих в Украине с момента начала вторжения. В рф этот ресурс был заблокирован: Роскомнадзор внес его в реестр запрещенных сайтов.

В Телеграмме действует ряд каналов и чатбот для тех, кто ищет погибших и пропавших военных рф. В частности, на таких каналах сознательно выкладывают фото и видео чувствительного содержания, полученные непосредственно с поля боя. Ведь, вероятно, родственники смогут узнать кого-то по косвенным признакам.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости