ПоддержатьУкраїнська

Обмен пленными: кого Украина отдала за наших 45 "азовцев"?

В Россию было отправлено 3 военнослужащих

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

российские летчики, которых обменяли на 45 'азовцев'

6 мая в результате обмена трех российских летчиков было передано россии за наших 45 бойцов "Азова".

Об этом сообщило Минобороны рф.

"В результате сложного переговорного процесса по подконтрольной киевскому режиму территории возвращены три российских военнослужащих – летчики ВКС россии, которым в плену угрожала смертельная опасность", – говорится в сообщении.

В российском телеграмм-канале Fighterbomber было опубликовано фото возвращенных из плена военных.

Оказалось, что в фотографиях такие вражеские летчики:

  • Максим Криштоп – подполковник, заместитель командира 47-го бомбардировочного авиационного полка. Первый свой боевой полет выполнил 24 февраля 2022 года, бомбя Балаклею, а второй – 3 марта 2022 года, уничтожая Изюм. Был взят в плен в начале полномасштабного вторжения. Криштоп принимал участие в пресс-конференции пленных российских пилотов, которая была организована в Киеве.

  • Сергей Малов – майор, командир авиационного звена. Летчик совершил около 20 боевых вылетов в направлении Конотопа Сумской области, Купянска и Изюма Харьковщины. Там бомбили военные и гражданские объекты инфраструктуры. Попал в плен в районе Изюма в апреле 2022 года.

  • Сергей Косик – подполковник, заместитель командира полка, пилот тяжелейшего истребителя Су-30СМ. По враждебным приказам бомбил Харьков и Балаклею. В марте 2022 года был взят в плен после сбыта его самолета украинской ПВО над Изюмом.

 Напомним, с начала полномасштабного вторжения российской федерации в Украину оккупационные войска потеряли более 193 тысяч военных, а также лишились около 3717 танков.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым