ПоддержатьУкраїнська

Ухудшилось здоровье? Лукашенко не пришел на празднование дня государственного флага Беларуси

Ранее Лукашенко был замечен в больнице

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Лукашенко

14 мая оккупационный режим Лукашенко отмечает День Государственного герба и Государственного флага Беларуси. Для этого была организована церемония, но сам беларуский диктатор почему-то на нее не пришел.

Об этом сообщает проект беларуского журналиста и аналитика Антона Мотолько "МотолькоПомоги" в Telegram.

"Лукашенко не появился на церемонии чествования гос. флага, герба и гимна, которая сейчас проходит на площади Государственного флага в Минске. Вместо него речь Лукашенко произнёс Роман Головченко", - говорится в сообщении.

Также к сообщению было прикреплено видео, где можно увидеть, как премьер-министр Головченко начинает читать речь беларуского диктатора.

Следует отметить, что 13 мая беларуские журналисты сообщили, что Александра Лукашенко заметили в президентской клинике в Дроздах. Там он провел около двух часов. Есть также информация, что к нему направили врачей из Москвы.

Замечать возможные проблемы со здоровьем самопровозглашенного диктатора Беларуси начали 9 мая 2023 года. Тогда он приехал на парад победы в Москву, но выглядел очень болезненным, отказался участвовать в завтраке с президентом рф, а также не смог пройти несколько сотен метров пешком на возложение цветов.

Напомним, 7 марта диктатор Александр Лукашенко заявил, что украинские спецслужбы причастны к взрыву на аэродроме Мачулищи, в результате которого был поврежден российский самолет ДРЛО А-50. После этого у него началась истерика и он назвал президента Украины "гнидой".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости